В России начинаются продажи кроссовера KAIYI X3 - фото 1

В России начинаются продажи
кроссовера KAIYI X3

В России начинаются продажи практичного компактного кроссовера KAIYI X3 российского производства. Созданный для молодых прагматичных людей, кроссовер предлагает надежность, функциональность и оптимальный набор опций. 

Новый KAIYI X3 оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 113 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором на выбор. 

На российском рынке доступны две комплектации Comfort и Luxury, которые в том числе получили разный дизайн решетки радиатора – лаконичная классическая в «базе» или трендовая «матричная». Восходящая подоконная линия, эффект парящей крыши и объемный скульптурный контур задних фонарей также стали яркими элементами дизайна автомобиля. Широкая цветовая палитра кузова включает 6 вариантов: белый, черный, красный, светло-серый, темно-серый, синий. 

Спокойный интерьер обеспечивает ощущение безопасности и комфорта, когда все под рукой и ничто не отвлекает внимания от вождения. Цифровая комбинация включает 7-дюймовый цветной дисплей приборной панели и 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа. Последний имеет высокое разрешение (1920х720 пикселей) и оптимальные настройки, обеспечивающие четкость изображения в любое время суток.

В России начинаются продажи кроссовера KAIYI X3 - фото 2
В России начинаются продажи кроссовера KAIYI X3 - фото 3
В России начинаются продажи кроссовера KAIYI X3 - фото 4

Большое внимание при создании автомобиля было уделено его безопасности. Так, KAIYI X3 оснащен широким набором современных систем активной безопасности. В их числе – система курсовой устойчивости ESP последнего поколения, которая отличается более высокой точностью работы. Она обеспечивает превосходную управляемость и устойчивость автомобиля при разгоне, а также значительно снижает риск схода с заданной траектории при прохождении поворотов. 

В максимальной комплектации Luxury автомобиль получил светодиодную оптику, 18-дюймовые легкосплавные диски, кожаный салон, камеру заднего вида с динамической разметкой, рейлинги на крыше и ряд других функций. При этом расширенный «зимний пакет» доступен уже в базовой комплектации Comfort, что важно для российских условий. Он включает подогрев руля, сидений первого и второго ряда, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя.

Стоимость кроссовера KAIYI X3 в базовой версии Comfort с механической трансмиссией составляет 2 117 650 рублей, а версии Comfort с вариатором – 2 220 950 рублей. Продвинутая комплектация Luxury доступна только с вариатором и предлагается за 2 282 930 рублей.

В ближайшее время новые кроссоверы KAIYI X3 поступят во все дилерские центры бренда. 


 

Информация о бренде KAIYI

Название бренда KAIYI – это аббревиатура, образованная сочетанием английских слов KIND («Дружелюбный»), ACTIVE («Активный), INNOVATIVE («Инновационный»), YOUNG («Молодежный»), INTELLIGENT («Интеллектуальный»). Каждое из этих определений отражает философию бренда, созданного в 2014 году. Штаб-квартира KAIYI расположена в китайской провинции Сычуань, где в 2019 году был также запущен современный производственный комплекс. Кроме того, KAIYI располагает собственной научно-исследовательской базой, позволяющей самостоятельно разрабатывать платформы, силовые агрегаты, трансмиссии и ряд других компонентов для автомобилей. Инжиниринговый центр является одним из самых крупных и передовых в Китае, что обеспечивает создание продуктов, отвечающих требованиям внутреннего и глобального рынков.

Сегодня компания выпускает седаны, кроссоверы, внедорожники, в том числе на альтернативных источниках энергии.  На данный момент линейка бренда KAIYI включает 5 моделей: седан KAIYI E5, кроссоверы KAIYI X3, KAIYI X3 PRO, KAIYI X3 PRO EV и KAIYI X7. Первые три уже представлены на российском рынке, и в ближайшее время продолжится дальнейшее расширение модельного ряда. Производство всех моделей KAIYI для российского рынка осуществляется на заводе «Автотор» в Калининградской области.